Украинские националисты собрались прорваться на мост в Крым

Они намерены устроить там свою акцию

Украинская националистическая группировка «Организация украинских националистов» (ОУН – экстремистская организация, запрещенная в России) собралась устроить акцию на мосту в Крым. Об этом в интервью интернет-изданию «Обозреватель» заявил ее лидер Николай Коханивский.

«Очень может быть, что на Крымском мосту появится какой-то плакат, например, с надписью «Крым – Украина», - рассказал Коханивский. Среди прочих вариантов — лозунги экстремистского содержания.

Коханивский также заявил, что его группировка не намерена сотрудничать с движением Femen. «Конечно, мы не будем совместно с ними ничего проводить, потому что у нас абсолютно разное мировосприятие, разное видение борьбы за свободу Украины. Во многих вещах мы просто не сходимся и считаем, что иногда то, что делают Femen, абсолютно враждебно для Украины», - заявил националист.

На Украине не в первый раз озвучивают планы в отношении Керченского моста. Так, один из лидеров «Меджлиса крымско-татарского народа» (также запрещенная в РФ экстремистская организация) Ленур Ислямов заявил, что экстремисты намерены «сделать все», чтобы препятствовать движению транспорта по Крымскому мосту. В частности, Ислямов предложил фиксировать весь транспорт, проезжающий по мосту, и ввести санкции против граждан, попадающих таким образом на территорию Крыма.