16 декабря 2017г.
МОСКВА 
2...4°C
ПРОБКИ
6
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 58.90   € 69.43
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ЗАБОЛЕЛИ? ПРОЙДИТЕ В КАССУ ЗА ЗАРПЛАТОЙ!

"Работаю в НИИ и каждый год увольняюсь на три летних месяца. Нынче тоже написала заявление об уходе. А что, если случится заболеть в это время, могу ли я рассчитывать на оплату больничного листа?"

В соответствии с пунктом 3 "Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию", которое было утверждено постановлением ВЦСПС от 12.11.84, все эти пособия - к ним относятся и выплаты по больничным листам - выдаются только тогда, когда право на их получение наступило в период работы. Включая и день увольнения. Но если человек нетрудоспособен более одного месяца и стал таковым в течение месяца после увольнения по уважительной причине, а к ним относятся сокращение штатов, ликвидация предприятия и т.д., то он имеет право на получение соцстраховского пособия, иными словами, на оплату больничного листа.


Loading...



Виталий Мутко согласился уйти в отставку «пользы дела для». Ваше мнение по этому поводу.
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.