04 декабря 2016г.
МОСКВА 
-8...-10°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 64.15   € 68.47
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

НАМ ПОДСУНУЛИ НЕ ТУ КВАРТИРУ

На вопросы наших читателей отвечали юристы отдела правового обес
Опубликовано 01:01 04 Июня 2001г.
Мы купили у организации квартиру, площадь которой была отражена в договоре купли-продажи. Полностью оплатили ее стоимость при оформлении покупки. Фактически же, как выяснилось после переезда, площадь квартиры меньше оговоренной. Этот факт подтверждается справкой территориального бюро технической инвентаризации. Можно ли просить продавца соразмерно уменьшить покупную цену и вернуть разницу?П.Задорин, Москва.

Да, можете. В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст. 503 ГК РФ покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, в том числе не соответствующий описанию, вправе потребовать замены его (в данном случае квартиры) на требуемый, расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных за него денег либо соразмерного уменьшения его стоимости. Если же между продавцом и покупателем возникает спор относительно размера разницы в стоимости квартиры, не беда: независимый специалист может провести сравнительную оценку ее стоимости.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников