НЕБЕСНЫЙ ПАРАД

Более 550 российских и зарубежных предприятий примет участие в Международном

Более 550 российских и зарубежных предприятий примет участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2003, который пройдет с 19 по 24 августа в подмосковном городе Жуковском. Об этом сообщил вчера генеральный директор ОАО "Авиасалон" , член оргкомитета предстоящего события Игорь Новиков.
По словам устроителей, гостей МАКС-2003 ожидает очень интересная программа. Например (такого еще не бывало) , планируется проведение совместных полетов летчиками из Италии, Франции, Америки и России. Фигуры высшего пилотажа продемонстрируют элитные группы "Русские витязи" и "Патруль Де Франс". Переговоры об участии в салоне ведутся и с ВВС США...
Судя по всему, наши авиастроители попытаются взять на МАКС-2003 реванш за неудачи на авиасалоне в Ле Бурже: по известным причинам вместо реальных крылатых машин россияне привезли туда лишь макеты, что не способствовало появлению новых договоров о сотрудничестве с зарубежными партнерами. "Настоящим" был только учебный самолет Як-130, который при всех своих достоинствах не может быть лицом отечественной авиации.