Ан-24 совершил аварийную посадку в аэропорту Бийска

Ан-24 совершил аварийную посадку в аэропорту Бийска

4 июля, в воскресенье, в 13:13 по местному времени в аэропорту Бийска совершил аварийную посадку самолет Ан-24. Воздушное судно, принадлежащее авиакомпании UTair, выполняло рейс по маршруту Сургут-Бийск. Аварийная ситуация была связана с неисправностью передней стойки шасси. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского УВД

По заявлению представителей авиакомпании, в UTair'е (Ханты-Мансийский АО) создало комиссию для разбора нештатной ситуации при посадке самолета Ан-24 в аэропорту Бийска (Алтайский край), сообщили в компании.

Посадка прошла относительно благополучно, при касании колес шасси взлетно-посадочной полосы положение фюзеляжа удерживалось в горизонтальном положении вплоть до падения скорости. Остановившись, самолет уткнулся носом во взлетную полосу.

На борту находилось 35 пассажиров и 4 члена экипажа. Жертв и пострадавших нет. На место происшествия выезжали сотрудники транспортной милиции, УВД города Бийска, работники прокуратуры, ФСБ и МЧС.

Как отметил представитель авиакомпании, для расследования данного инцидента потребуется некоторое время "это дело нескольких дней, а не часов".