Роберто Калоса обвинили в поражении Бразилии

Роберто Калоса обвинили в поражении Бразилии

Защитник сборной Бразилии по футболу Роберто Карлос больше не будет выступать за национальную команду. Об этом 33-летний футболист, по свидетельству местных средств массовой информации, сообщил в понедельник. "Это была моя последняя игра", - сказал Карлос о субботнем четвертьфинальном матче чемпионата мира с французами. Проиграв его с минимальным счетом, бразильцы покинули мировое первенство.

Этот матч вызвал вал критики в Бразилии, отмечает ИТАР-ТАСС. Больше всего досталось тренеру сборной Карлосу Алберто Паррейре, а также защитникам Кафу и Карлосу. Так последний был виноват в единственном голе, который забили французы. Как показывает видеозапись, в тот момент, когда Зинедин Зидан пробивал штрафной удар, Роберто Карлос, который должен был опекать французского нападающего Тьерри Анри, поправлял гетры. Анри, оказавшийся открытым в штрафной бразильцев, без труда направил мяч в ворота голкипера Диды.

Игрок мадридского "Реала" Карлос провел с 1993 года за сборную Бразилии 132 игры, став автором 11 голов. Он участвовал трех чемпионатах мира, выиграв первенство в 2002 году и став вице-чемпионом в 1998 году.

В понедельник о своем уходе из сборной сообщил и полузащитник Жунинью Пернамбукано.