Путин направил соболезнования королю Испании

Путин направил соболезнования королю Испании

Президент России Владимир Путин направил соболезнования королю Испании Хуану Карлосу I в связи с трагедией, произошедшей в метро в Валенсии.

В телеграмме, в частности, говорится: "Все мы искренне сопереживаем горю людей, потерявших своих родных и близких. Прошу передать от имени россиян соболезнования семьям погибших. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Примите, Ваше Величество, слова сочувствия и поддержки в этот скорбный для испанского народа час", сообщили в пресс-службе Кремля.

Как сообщает "ИНтерфакс", Путин также направил соболезнования председателю правительства Испании Хосе Луису Родригесу Сапатеро.

В телеграмме, в частности, отмечается: "Глубоко потрясен известием о трагедии в метро в Валенсии. Прошу передать от имени россиян и от себя лично слова сочувствия родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим".

По последним данным, в результате катастрофы в метрополитене испанского города Валенсия погиб 41 человек, не менее 47 получили ранения. Поезд сошел с рельсов в минувший понедельник в туннеле между двумя станциями в центре города.

Испанские власти исключают вероятность теракта. "Все говорит о том, что произошел несчастный случай", - заявил представитель министерства внутренних дел.