До конца 2007 года с улиц столицы уберут все киоски, кроме киосков, торгующих мороженым, газетами и цветами, а также справочных киосков, отметил на заседании правительства первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

Ресин: "Сейчас уже настал момент, когда все эти палатки надо "приговорить" - без них вполне можно обойтись". По его словам, исчезнут и временные торговые павильоны, которые зачастую продают некачественную продукцию.

Заместитель мэра Москвы Иосиф Орджоникидзе: "Необходимо определить некоторый срок и убрать с улиц города эти торговые точки, уродующие столицу. Нам жалуются и туристы, и москвичи - унитазами и обоями можно торговать и в больших торговых центрах, специально предназначенных для этого".

В свою очередь, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков сообщил о том, что программа по ликвидации палаток уже разработана. "На ее реализацию потребуется 3 года", - уточнил Владимир Малышков. Однако Владимир Ресин потребовал уложиться "до конца 2007 года".