В Екатеринбурге ведутся поиски трех маленьких девочек. Есть подозрение, что их похитила няня-алкоголичка.

Поиски продолжаются уже второй день. Как сообщили в Ленинском РУВД Екатеринбурга, к ним обратилась местная жительница с заявлением о пропаже трех дочерей.

"С ее слов, девочки - Настя Кузьмина 1999 г.р., Алена Боброва 2002 г.р. и Вика Палкина 2005 г.р. - пропали 2 июля. Они играли во дворе своего дома по ул. Степана Разина. Мама девочек предполагает, что со двора детей увела женщина. Выяснилось, что эта женщина, 1983 г.р., знакомая матери и в течение последнего месяца неоднократно сидела с детьми, когда мама была занята. Так называемая няня лишена родительских прав на своих детей и склонна к употреблению спиртного", - рассказал собеседник агентства Интерфакс.

По его словам, местонахождение женщины и девочек не известно. "Последний раз их видели во вторник около 17.00 на ул. Фурманова. Когда милиционеры вышли с опросами, одна из местных жительниц сказала, что видела девочек с женщиной, которая сильно хромала. Это подходит под описание их няни. Куда она детей увезла, с какими намерениями - не известно", - пояснили в пресс-службе.

К розыску девочек подключены все райотделы милиции, фотографии детей вручены всем патрулям, пишет "Правда.ру".