Подручный Цапка Игорь Черных повесился в СИЗО

Его тело нашли в камере СИЗО № 1 города Краснодара

Игорь Черных, осужденный по делу о громком массовом убийстве в кубанской станице Кущевская, покончил с собой в камере следственного изолятора, передает телеканал LifeNews.

Тело Черных было найдено 4 июля в камере СИЗО № 1 города Краснодара. По данному факту проверку проводят краевая прокуратура и следствие, рассказал представитель пресс-службы надзорного ведомства Антон Лопатин.

В ноябре прошлого года Черных по приговору Краснодарского краевого суда получил пожизненный срок заключения. Он был признан виновным в бандитизме, умышленных убийствах, разбое и других преступлениях.

В частности, он признан виновным в убийстве трех малолетних детей во время нападения на семью фермера Сервера Аметова в ноябре 2010 года в Кущевской, а также в убийстве в 2008 году предпринимателя Смольникова и разбойном нападении на пенсионерку Новицкую. В банде он носил прозвище Амур.

К пожизненному лишению свободы был приговорен и главарь банды Сергей Цапок. В обвинительном заключении говорилось, что Цапок организовал убийство семьи Ахметовых, так как считал его заказчиком убийства своего брата Николая.

Дядю лидера банды Николая Цапка-старшего и Владимира Цеповяза приговорили к 20 годам, а Владимира Запорожца к 19 годам заключения. Также была осуждена мать Сергея Цапка, которая была признана виновной в мошенничестве.