ВОТ КАК ОБЕСТОЧАТ...

С понедельника энергетики намерены полностью обесточить городской электротранспорт

С понедельника энергетики намерены полностью обесточить городской электротранспорт Владивостока. Как известно, с 25 июля "Даль-энерго" уже ограничило подачу электричества Владивостокскому трамвайно-троллейбусному управлению (ТТУ), в результате чего каждый день трамваи и троллейбусы стоят с 10 до 16 часов.
Между тем, как сообщили в администрации города, по состоянию на 1 августа у администрации Владивостока нет задолженности перед "Дальэнерго" по текущим платежам ТТУ. Городские власти в полном объеме перечисляли "Дальэнерго" деньги за потребленное электротранспортом электричество. Речь идет о старых долгах, тянущихся еще с 1997-1998 годов. К концу 1998 года задолженность ТТУ достигла 35 миллионов рублей. Администрация Владивостока в течение последних двух с половиной лет исправно погашает долги прошлых лет.
Требование "Дальэнерго" разом выплатить оставшуюся сумму невыполнимы, заявляет городская власть: это означало бы "свертывание" ряда важнейших статей бюджета, таких как социальная сфера, подготовка к зиме...