Шанцев в Нижнем Новгороде встретится с "Единороссами"

Шанцев в Нижнем Новгороде встретится с "Единороссами"

Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, кандидатура которого предложена президентом РФ на пост губернатора Нижегородской области, как ожидается, проведет в четверг ряд встреч в Нижнем Новгороде, куда он прибыл накануне.

Согласно сообщению Управления общественных связей областного парламента, запланированы, в частности, встречи В.Шанцева с депутатами Законодательного собрания, членами политсовета Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия", главами местного самоуправления Нижегородской области, ректорами нижегородских ВУЗов, лидерами общественных организаций.

"В ходе предварительных консультаций В.Шанцев выразил мнение, что при формировании регионального правительства должен быть максимально использован кадровый потенциал Нижегородской области", - говорится в сообщении.

Накануне Шанцев сообщил, что у него состоялась беседа с сотрудниками аппарата полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе, в ходе которой ему рассказали о ситуации регионе.

О своих первых шагах на посту губернатора В.Шанцев говорить отказался, поскольку, по его словам, во-первых, он еще не назначен, во-вторых, "даже после назначения нельзя рубить сплеча", пишет "Интерфакс". "Из окна увидел, что работать много по сравнению с Москвой", - сказал вице-мэр столицы.

На вопрос журналистов, будет ли он дружить с областным парламентом, В.Шанцев, ответил, что не намерен "ни воевать, ни дружить - буду работать".

В тот же день состоялась встреча В.Шанцева со спикером областного парламента, лидером регионального отделения партии "Единая Россия" Евгением Люлиным.

В свою очередь Е.Люлин сообщил журналистам, что будет рекомендовать депутатам голосовать за кандидатуру В.Шанцева, которого назвал "очень эффективным руководителем, который привык работать и работать хорошо".

Президент РФ Владимир Путин внес в минувшую среду на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру В.Шанцева для наделения его полномочиями губернатора.

Депутаты рассмотрят кандидатуру В.Шанцева для утверждения на пост главы региона 8 августа.