Решение о приватизации ВВЦ может быть принято к началу будущего года

Решение о приватизации ВВЦ может быть принято к началу будущего года

Решение о приватизации госпакета акций Всероссийского выставочного центра может быть принято в конце 2005 -начале 2006 года, заявил на брифинге по итогам заседания правительства в четверг глава Минэкономразвития Герман Греф.

"Думаю, в конце этого - начале 2006 года примем решение о приватизации ВВЦ, - сказал министр. - У нас программа о приватизации не закрытая, в нее можно внести поправки".

Госпакет акций ВВЦ был первоначально включен в план приватизации2006, но не попал в его финальную версию, внесенную в правительство.

"Что касается ВВЦ, это привлекательный объект и он наверняка был бы продан", - сказал Г.Греф. Он объяснил исключение ВВЦ из плана приватизации на 2006 год достигнутой два месяца назад с мэром Москвы Юрием Лужковым договоренностью о реконструкции выставочного центра. "Мы договорились о создании новых выставочных мощностей, для чего необходимо сначала определиться со стратегией развития общества и понять необходимость участия государства в нем", - пояснил глава Минэкономразвития. Он добавил, что на реконструкцию ВВЦ будут предоставлены бюджетные гарантии.

"Сейчас на стадии реализации этого плана продавать ВВЦ, видимо, не очень целесообразно", - подчеркнул министр.