Доллар США обновил многолетний минимум...

Доллар США обновил многолетний минимум...

Доллар США на биржевых торгах ММВБ в пятницу обновил многолетний минимум, рухнув ниже отметки 26,7. Это произошло после выхода в свет в США статистики о ситуации на рынке труда. Данная статистика повысила вероятность того, что на заседании Федеральной резервной системы США 8 августа базовая процентная ставка будет оставлена без изменений.

Как сообщает "Интерфакс", к закрытию сессии на ММВБ, цена сделок упала до 26,6825 рубля за один доллар, что на 7,15 копейки ниже предыдущего дня и соответствует уровням начала декабря 1999 года.

По словам дилера инвестиционного департамента МДМ-Банка Тимофея Досковского, статистика с рынка труда показала замедление роста американской экономики, а значит, текущий уровень базовой процентной ставки уже оказывает на нее негативное влияние, и ставку, следовательно, необходимо прекратить повышать.

Средневзвешенный курс доллара на единой сессии ММВБ с расчетами "сегодня" в пятницу снизился на 3,07 копейки - до 26,7766 рубля за доллар. Курс с расчетами "завтра" упал на 3,35 копейки - до 26,7608 рубля за один американский доллар. Суммарный объем сделок с долларом на бирже составил 2 миллиарда 70 миллионов 259 тысяч. Об этом сообщают Вести.ru.