С УГЛЕМ ЗИМА НЕ СТРАШНА

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе администрации Кемеровской области, по данным ГУП ЖКХ,

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе администрации Кемеровской области, по данным ГУП ЖКХ, на сегодняшний день на складах котельных запасено уже 269,6 тыс. тонн топлива, что составляет 74,8 процента от норматива. Это на 10 процентов больше, чем в эти же дни прошлого года. Выполнен план завоза угля на котельные Белова, Новокузнецка, Мариинска, Мысков, Калтана, Таштагола, а также Мариинского, Промышленновского, Ижморского и Кемеровского районов.
Слабо идет поставка угля на котельные Анжеро-Судженска, Березовского, Гурьевска, Киселевска, Междуреченска, Полысаево, Салаира и Тайги, а также Беловского, Ленинск-Кузнецкого, Прокопьевского, Топкинского, Тяжинского, Юргинского и Яшкинского районов, где угольные склады заполнены менее чем на 40 процентов.
Полностью обеспечены углем жители Междуреченска, Мысков, Юрги, Беловского, Прокопьевского и Промышленновского районов. Низкие темпы завоза угля населению в Мариинске - 7,8 процента от потребного количества, Прокопьевске - 20,4, Анжеро-Судженске - 34, а также в районах Яшкинском - 20,6, Тяжинском - 21, Юргинском - 25, Тисульском - 31,3 и Крапивинском - 31,7 процента.
На склады электростанций Кузбасса на сегодняшний день отгружено 2 млн. 100 тыс. тонн угля, что на 100 тыс. тонн больше плана. Все электростанции имеют нормативный запас топлива.
На сегодня к зиме готовы 1042 школы из 1244 (83,8 процента). Уже полностью подготовлены школы в Междуреченске, Осинниках, Таштаголе, а также Беловском, Ижморском и Чебулинском районах. Близки к завершению школы в Кемерове, Тайге, Топках, Гурьевском и Мариинском районах. В то же время менее 60 процентов школ подготовлено к отопительному сезону в Киселевске, Промышленновском, Прокопьевском и Яйском районах.