КУРСЫ   $ 63.87   € 68.69

АНГЛИЯ ГРОМИТ ГЕРМАНИЮ

Георгиади Тимофей
Опубликовано 01:01 04 Сентября 2001г.
Представители туманного альбиона победили со счетом 5:1.Столь крупно немцы не проигрывали уже 70 лет. Тогда, 24 мая 1931 года, германскую сборную в пух и прах разнесли австрийцы - 6:0. Вообще же, о кризисе в нынешнем немецком футболе говорят давно. Достаточно вспомнить бесславный вылет немцев из чемпионата Европы. Возрождать победные традиции германского футбола был призван тренерский тандем Кристоф Даум - Руди Феллер. И до этого матча все у них более или менее получалось.

Сборная Германии начала встречу довольно бодро, и уже на шестой минуте матча Янкер открыл счет, к великой радости переполненных трибун мюнхенского стадиона. Однако через шесть минут Оуэн сравнял результат. Далее игра шла на встречных курсах, с множеством опасных моментов у ворот обоих голкиперов. Тем не менее на перерыв команды ушли при счете 1:1. Второй же тайм превратился для немцев в настоящий кошмар. После острых атак британцев еще дважды отличился Оуэн, по мячу забили Хески и Джеррард. В результате - унизительное поражение Германии - 1:5. Немцы играли медленно и неинтересно, англичане, напротив, были быстры и изобретательны. С таким лидером, как Бекхэм, им не страшен никто. Теперь у англичан верные шансы на поездку в Японию и Корею.