РОССИЙСКИЕ "ГАСТРОЛЕРЫ" ОГРАБИЛИ БАНК В ТАИЛАНДЕ

Полиция Таиланда допрашивает трех туристов из России, ограбивших на известном курорте Паттайя

Полиция Таиланда допрашивает трех туристов из России, ограбивших на известном курорте Паттайя банк и убивших при этом посетителя. Они были задержаны в море, когда попытались скрыться от преследования на скоростном катере, сбрасывая в воду пачки захваченных денег.
Судно гангстеров остановилось только после того, как полицейские открыли огонь и ранили в ногу одного преступника. По словам начальника местной полиции, показания опрошенных клиентов изобличают российских туристов. По данным следствия, грабителей было четверо, они явились в банк, надев по классическому сценарию на голову чулки. Как только грабители вошли в операционный зал, они открыли стрельбу в воздух.
Полицейский, бывший одним из клиентов, был убит очередью из автомата, когда попытался вмешаться. Затем бандиты вскрыли сейф, извлекли оттуда около 2,5 млн. бат (около 60 тысяч долларов) и вновь открыли стрельбу. Всем преступникам по таиландским законам грозит смертная казнь. В настоящее время ведется поиск четвертого участника преступления.