Командный дух помог сборной России одолеть сербов

Командный дух помог сборной России одолеть сербов

В Испании стартовал 35-й чемпионат Европы по баскетболу. Накануне россияне встречались со сборной Сербии. Подопечные Дэвида Блатта выиграли со счетом 73:65. Лучшим в составе россиян был Андрей Кириленко (24 + 12 подборов).

В группе А кроме сборных России и Сербии играют также команды Греции и Израиля. 4 сентября российские баскетболисты проведут матч против сборной Израиля, сообщает ИА Regnum.

Вчерашнюю победу российской сборной на чемпионате Европы в Испании в интервью "Маяку" прокомментировал президент московского "Динамо" Евгений Гомельский. "Победа в этом матче для нас была очень важна. Впечатления от игры российской сборной остались приятные. Команда горела желанием победить и доказать, что не так все плохо в российском баскетболе. С Сербией мы добились победы, прежде всего, за счет командной игры. Я очень доволен тем, как играл в этом матче лидер сборной России Андрей Кириленко. Да и остальные ребята сражались хорошо. Были, конечно, и такие игроки, которые выглядели не лучшим образом. Но все можно исправить в следующих матчах", - считает Гомельский.