Российский хоккеист Войнов в США угодил в изолятор, не успев выйти из тюрьмы

Отсидев срок за домашнее насилие, игрок «Лос Анджелес Кингс» столкнулся с серьезными иммиграционными проблемами: ему грозит депортация 

Российскому хоккеисту Вячеславу Войнову, играющему в Соединенных Штатах за клуб Национальной хоккейной лиги Los Angeles Kings, грозит депортация из Америки, передает «Р-Спорт» со ссылкой на американские СМИ.

В начале июля американский суд признал Войнова виновным в домашнем насилии по отношению к супруге, Марте Варламовой. Женщина обратилась в больницу с травмами, которые ей, по ее свидетельству, нанес муж. Хоккеиста приговорили к тюремному сроку на 90 дней. Из-за дисквалификации, наложенной на него в связи с обвинениями, он пропустил почти весь прошлый сезон НХЛ.

Наказание в тюрьме города Сил-Бич спортсмен начал отбывать 7 июля. В среду, 2 сентября Войнов вышел из тюрьмы, но его практически сразу взяла под стражу иммиграционная и таможенная полиция США.

Теперь дело спортсмена должно будет слушаться в иммиграционном суде. СМИ стало известно, что Войнову грозит депортация из Штатов. Дата слушания пока неизвестна, однако, поскольку Войнов ранее совершил преступление насильственного характера, правоохранители отказываются отпустить его под залог.

«Не позавидуешь человеку, который предстает перед иммиграционным судом с такими преступлениями, как домашнее насилие. Он находится в трудном положении», - прокомментировал ситуацию адвокат по иммиграционным делам Тедди Чедвик.