Сборная России по футболу победила Сербию в Лиге Наций

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян

Сборная России по футболу одержала победу в домашнем матче над командой Сербии. Игра состоялась в рамках первого тура Лиги Наций.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян. Счет голом с пенальти открыл в начале второго тайма капитан команды, нападающий Артем Дзюба. Затем отличился дебютант сборной, защитник Вячеслав Караваев. Окончательный счет в игре установил тот же Дзюба, воспользовавшийся ошибкой сербского футболиста и оформивший дубль.

В составе гостей гол забил форвард Александр Митрович.

Комментируя встречу, главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал победу сложной, но заслуженной.

«Мы готовились к Сербии по другой системе, как она должна была играть. Они играли в пять защитников. Поэтому мы в первые 20-25 минут разбирались, во время матча перестраивали нашу игру», - пояснил Черчесов. Его цитирует РИА Новости.

Он также признался, что тренерский штаб взял на себя функции болельщиков, которые обычно «поругивают и подбадривают» команду: матч состоялся при пустых трибунах. При этом наставник россиян отметил, что футболисты чувствовали поддержку зрителей у телеэкранов.

«Родной динамовский стадион. У нас не было никаких сомнений в нем, игра это подтвердила», - добавил Черчесов.

Следующая игра российской сборной пройдет в воскресенье, 6 сентября. Россиянам предстоит померяться силами со сборной Венгрии.