28 февраля 2017г.
МОСКВА 
0...2°C
ПРОБКИ
0
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 57.94   € 61.26
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ВЫ В "УКЛОНИСТЫ" НЕ ГОДИТЕСЬ

Жуков Юрий
Статья «ВЫ В "УКЛОНИСТЫ" НЕ ГОДИТЕСЬ»
из номера 183 за 04 Октября 2001г.
Опубликовано 01:01 04 Октября 2001г.
Объясните, пожалуйста, имеет ли призывник право на освобождение от призыва, если его старший брат был призван на действительную военную службу с заключением медкомиссии "здоров", а через год после призыва комиссован из рядов Вооруженных сил после удаления злокачественной опухоли в военном госпитале с заключением медкомиссии "заболевание получено во время прохождения военной службы"? (И. Парфенчук, письмо получено по электронной почте).

Согласно пункту 2 статьи 23 Закона "О воинской обязанности и военной службе" в редакции Федерального Закона от 21 июня 2001 года N 102-ФЗ право на освобождение от призыва на военную службу имеют призывники, которые являются родными братьями военнослужащих, погибших либо умерших в связи с исполнением ими обязанностей военной службы. Освобождаются от службы в армии также родные братья тех военнослужащих, что уволились в запас из-за увечья (ранения, травмы, контузии), полученного при исполнении служебных обязанностей, а уже затем, на гражданке, от этого умерли.


Loading...



Президент США Дональд Трамп ужесточил миграционную политику и запретил въезд в страну гражданам семи мусульманских стран. Поддерживаете?