В Москве вспомнят жертв событий октября девяносто третьего

В Москве вспомнят жертв событий октября девяносто третьего

В Москве пройдут митинги и шествия в память о событиях октября 1993 года. В связи с этим, ограничат движение автотранспорта в центре города.

В связи с проведением митингов и шествий, посвященных годовщине октябрьских событий 1993 года, будет ограничено движение транспорта, сообщили в УГИБДД столицы.

"С 17:00 до 20:00 по московскому времени будет ограничено движение автотранспорта, в том числе и общественного, по площади Кранопресненкой заставы, улицам Дружинниковская и Красная Пресня — на участке от улицы 1905 года до Конюшковской улицы", — сообщили в инспекции.

Также будут ограничены выезды с прилегающих улиц на указанные участки. Рекомендуемый маршрут объезда — Краснопресненская набережная, сообщили в Госавтоинспекции.

Как сообщает Общая Газета, сегодня утром мероприятия, посвященные трагическим событиям 3-4 октября 1993 года, начались уже сегодня в полдень у здания телецентра "Останкино", где состоялся митинг, панихида и возложение цветов.

В результате вооруженных столкновений между сторонниками президента Бориса Ельцина и главы Верховного Совета Руслана Хасбулатова в 1993 году погибли более 150 человек и около 400 получили ранения.