Копилка России пополнилась золотом

Жарков Василий
12:02 04 Октября 2006г.
Опубликовано 12:02 04 Октября 2006г.

Копилка России пополнилась золотом: российская сборная завоевала свою первую золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Доминиканской республике.

Обладательницей первого места стала представительница женской сборной - Светлана Царукаева. В категории до 58 кг она завоевала высшую награду, подняв в рывке 108 кг.

Второй в этом виде программы стала китаянка Ку Хонгмей, поднявшая на 1кг меньше, третьей (отставшей от лидера на 8 кг) Камейам Ванди из Таиланда.

Однако по сумме выступлений в рывке и толчке россиянка не смогла выйти на первое место, она заняла вторую ступень пьедестала, набрав в сумме 233 кг (108 в рывке и 125 в толчке). Лидирует Ку Хонгмей, набравшая 237 кг (130 кг в толчке), а замыкает тройку таиландка.

В свою очередь главный тренер женской сборной Сослан Каракотов сетует на большое количество травм у лучших спортсменок нашей команды. Женская команда выехала не самым лучшим составом. Зато мужская сборная рассчитывает выиграть на чемпионате 6 медалей, из которых как минимум 2 будут золотыми.