Российский биатлонист обогнал Фуркада и стал первым в гонке преследования

Антон Бабиков преодолел дистанцию гонки за 31 минуту и 22,3 секунды

Российский биатлонист Антон Бабиков обогнал француза Мартина Фуркада и стал первым в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

12,5 километров Бабиков преодолел за 31 минуту 22,3 секунды. Вторым к финишу пришел еще один российский спортсмен Максим Цветков. Он уступил победителю 10,5 секунд. Мартин Фуркад пришел к финишу третьим, отстав от победителя на 15 секунд.

У женщин лучшей из россиянок стала Анастасия Загоруйко, финишировавшая 29-й. Она пришла к финишу отставанием от первого места в 3 минуты 33,2 секунды. На ее счету четыре промаха.

В женской гонке победу одержала чешка Габриэла Коукалова. Второе место в гонке преследования заняла немка Лаура Дальмайер, уступившая победительнице 8,4 секунды с двумя промахами. На третьем итальянка Доротея Вирер. Ее отставание от победительницы составило 21,4 секунды, сообщает Интерфакс.