БУБКА ЛОМАЕТ ШЕСТ

39-летняя "королева спринта" с острова Ямайка Мерлин Отти впервые после семимесячного перерыва

39-летняя "королева спринта" с острова Ямайка Мерлин Отти впервые после семимесячного перерыва вышла на старт в испанской Валенсии, где практически без конкуренции победила в беге на 60 м, показав один из лучших результатов мирового сезона в залах.
Там же состоялось долгожданное возвращение в сектор для прыжков с шестом 36-летнего Сергея Бубки, пропустившего 17 месяцев из-за повреждения ахиллова сухожилия. Украинский атлет, 35 раз улучшавший рекорды мира, на этот раз начал со скромной высоты 540 см, затем легко взял 560 см, но рубежа 580 см одолеть не смог, хотя очень старался и даже сломал в одной из попыток шест. С необычайно низким для себя результатом Сергей добился очередной победы.
Соревнования в немецком Эрфурге выиграла 20-летняя россиянка, чемпионка мира Наталья Назарова пробежала 400 м с лучшим результатом сезона в залах мира. Всего же на этих соревнованиях зафиксировано семь таких достижений. У мужчин на трехкилометровой дистанции первенствовал москвич Вячеслав Шабунин, чуть-чуть не дотянувший до собственного рекорда России, установленного в 1997 году.