ФУТБОЛ. Российские команды высшей лиги продолжают подготовку к стартующему в марте чемпионату

ФУТБОЛ. Российские команды высшей лиги продолжают подготовку к стартующему в марте чемпионату страны. Приводим результаты последних контрольных встреч. "Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Н. Новгород) - 4:0 (голы: Аюпов, Изибор, Козлов, Ромащенко). В том матче принял боевое крещение молодой югославский форвард Деян Томич, отыгравший за бело-голубых весь второй тайм. "Локомотив" (Москва) - "Славия" (Прага) - 1:1 (гол: Терехин, "Локомотив"), ЦСКА (Москва)-"Рапид" (Бухарест) 1:2 (Коровушкин у ЦСКА).
Недавний лидер волгоградского "Ротора" Олег Веретенников в своем новом клубе "Арис" не только отыграл весь матч, но и успел отметиться голом.
Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала рейтинг - лист сильнейших футбольных клубов мира. На первом месте "Манчестер Юнайтед", на втором - "Лацио", на третьем - "Палмейрас". Лучший из российских клубов, столичный "Локомотив", занимает 17-ю строчку.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. На проходящем в Казани турнире на призы правительства РФ сборная России победила команду Финляндии - 6:1.
ПЛАВАНИЕ. Самый юный в истории плавания чемпион мира 17-летний австралиец Йан Торп, которого обвиняют в применении запрещенных допинговых средств, одержал победы на дистанциях 100, 200, 400 метров вольным стилем на Кубке мира в Шеффилде.
БАСКЕТБОЛ. Лидеры московского ЦСКА Сергей Панов и Валерий Дайнеко, набрав за игру по 20 очков, внесли весомый вклад в победу армейцев над турецким клубом "Тофаж" - 90:85. Москвичи вышли в 1/8 финала Евролиги.
ХОККЕЙ. У команд, играющих в чемпионате России, небольшая пауза, а наши заокеанские "звезды" не могут себе это позволить - регулярный чемпионат НХЛ в полном разгаре.
Россиянин Сергей Гончар, защитник клуба "Вашингтон Кэпиталз", назван лучшим игроком минувшей недели в НХЛ. За этот период он забросил три шайбы и сделал четыре результативные передачи, что позволило его команде выиграть четыре матча подряд.
Вновь отличился и Павел Буре, записавший на свой счет два гола во встрече с "Монреаль Канадиенс", причем его вторая шайба стала победной. Благодаря усилиям Буре клуб "Флорида" добился девяти важных побед.