ТАСС: Обыски в агентстве не связаны с его работой

Следственные действия касаются одного из сотрудников агентства в связи с его предыдущим местом работы

Следственные действия, которые проводятся в агентстве ТАСС, не связаны с его деятельностью. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на сотрудника департамента корпоративных коммуникаций ТАСС.

«Проводятся следственные действия в отношении одного из сотрудников агентства в связи с его предыдущим местом работы. Подробности нам не известны. К деятельности агентства эта история не имеет никакого отношения», - сказал источник.

О проходящих в ТАСС обысках ранее сообщил портал Znak.com. Источник интернет-издания уточнил, что следственные действия проходят в департаменте стратегических инициатив агентства.

ФГУП «Информационное агентство России «ТАСС» (от «Телеграфное Агентство Советского Союза») — центральное государственное информационное агентство России. С 1992 года по 1 октября 2014 года именовалось «ИТАР-ТАСС». В советских энциклопедических изданиях указывалось, что ТАСС образовано в 1925 году. Само агентство считает временем своего основания 1904 год. Корреспондентская сеть ТАСС включает 68 зарубежных представительств в 63 странах мира и 70 региональных центров и корпунктов в России. ТАСС поддерживает партнерские отношения с более чем 60 информационными агентствами мира.

До 2014 года ТАСС выпускал более 100 информационных продуктов на шести языках: русском, английском, французском, немецком, испанском и арабском.

В 2014 году были закрыты немецкая и французская редакции, в начале 2015 года — арабская и испанская. В настоящее время Мировая служба ТАСС передает информацию только на английском языке.