Роструд напомнил о коротком рабочем дне 22 февраля

Дополнительный выходной в феврале не предусмотрен: он переносится с субботы, 23 февраля, на пятницу, 10 мая

В пятницу, 22 февраля, россияне будут работать на один час меньше в связи с празднованием Дня защитника Отечества 23 февраля. Об этом в комментарии РИА Новости напомнил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости РФ (Роструда) Иван Шкловец.

«Для тех, кто трудится по стандартному графику пятидневной рабочей недели, продолжительность работы в пятницу, 22 февраля, сокращается на один час», — сказал Шкловец.

Он уточнил, что дополнительный выходной в феврале не предусмотрен: он переносится с субботы, 23 февраля, на пятницу, 10 мая.

В начале октября 2018 года премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев утвердил график переноса праздничных дней на 2019 год. На День защитника Отечества россияне будут отдыхать 23 и 24 февраля, на Международный женский день – с 8 по 10 марта.

В мае граждане РФ уйдут на каникулы с 1 по 5 мая, а затем с 9 по 12 мая. Кроме того, нерабочим будет День России — 12 июня. А на День народного единства выпадают три дня отдыха — со 2 по 4 ноября.