Трамп позвал в Белый дом еще одного Трампа

На церемонии оглашения ежегодного послания американского лидера будет присутствовать шестиклассник Джошуа Трамп

Президент США Дональд Трамп пригласил в Белый дом на церемонию оглашения ежегодного послания своего однофамильца – школьника Джошуа Трампа. Об этом сообщил американский телеканал NBC News.

Джошуа учится в шестом классе, он живет в штате Делавэр. Отмечается, что над школьником из-за его фамилии издевались одноклассники.

Кроме того, на церемонию была приглашена Элис Мари Джонсон. Она была приговорена к пожизненному заключению за работу на наркокартель. Спустя 21 год ее помиловал Трамп.

Среди других гостей Дональда Трампа и его супруги Меланьи — члены семьи Джеральда и Шарона Дэвида из Рено, штат Невада - пожилой пары, которая была убита в январе нелегальным иммигрантом.

В середине января президент США устроил в своей резиденции прием для членов футбольной команды Clemson Tigers из университета города Клемсона (штат Южная Каролина). Для этого Трампу пришлось самостоятельно организовать угощение, поскольку из-за «шатдауна» - приостановки работы части федеральных учреждений США - в неоплачиваемый отпуск ушел персонал, который занимается обслуживанием подобных мероприятий.

Американский лидер вышел из непростой ситуации, заказав для спортсменов пиццу, а также 300 гамбургеров и картошку фри из McDonald's, Burger King и Wendy's. Трамп заявил, что это «отличная американская еда». Президент сообщил футболистам, что мог бы попросить «первую леди и вторую леди» приготовить на скорую руку несколько салатов, однако решил, что гамбургеры больше придутся гостям по душе.