Овечкин своим хет-триком принес «Вашингтону» победу над «Лос-Анджелесом»

Все шайбы российский форвард отправил в ворота соперника в течение пяти минут

Российский хоккеист, нападающий и капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» Национальной хоккейной лиги Александр Овечкин забросил три шайбы в матче против «Лос-Анджелес Кингз» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Овечкин поразил ворота соперника в третьем периоде, причем все шайбы он положил в цель в течение пяти минут (54-я, 56-я, 59-я минуты встречи). Россиянин стал первой звездой встречи. В составе «Вашингтона» также отличился Джон Карлсон (28-я минута).

У «Лос-Анджелеса» дубль оформил Джефф Картер (16-я и 52-я минуты матча).

После этой встречи Овечкин вышел на первое место в гонке снайперов текущего сезона НХЛ, на его счету 40 голов в 53 матчах. У ближайшего преследователя — нападающего «Бостон Брюинз» Давида Пастрняка — 38 голов в 54 матчах.

Встреча завершилась со счетом 4:2 (0:1, 1:0, 3:1) в пользу столичного клуба. Игра прошла на льду «Вашингтона».

В регулярных чемпионатах заокеанской лиги российский форвард забросил свои 696-ю, 697-ю и 698-ю шайбы. Теперь ему не хватает двух шайб, чтобы вступить в «клуб 700», присоединившись к Майку Гартнеру (708 заброшенных шайб), Филу Эспозито (717), Марселю Дионну (731), Бретту Халлу (741), Яромиру Ягру (766), Горди Хоу (801) и Уэйну Гретцки (894).