СЛАВА ЗАЙЦЕВ ОФИЦИАЛЬНО СТАЛ ГЕРОЕМ "ТРУДА"

"Красный Диор", как во времена СССР называли российского модельера Вячеслава Зайцева, на днях

"Красный Диор", как во времена СССР называли российского модельера Вячеслава Зайцева, на днях отметил юбилей - 40 лет творческой деятельности. За эти годы он создал десятки коллекций и одел столько известных людей, что зал театра "Новая опера", куда Зайцев пригласил всех своих друзей, был переполнен знаменитостями.
Поздравить маэстро приехала супруга президента Людмила Путина, а еще собратья по цеху - Валентин Юдашкин, Андрей Шаров, Долорес Кондрашова, Сергей Зверев, Анатолий Климин, скульптор Зураб Церетели, множество актеров - Николай Караченцов, Наталья Селезнева, Михаил Ульянов, Людмила Максакова, Юлия Борисова, почти весь театр "Современник" во главе с Галиной Волчек. Показ моделей разных лет и новой коллекции "Нашествие" прерывался дважды. Для юбиляра танцевал Николай Цискаридзе и пела Елена Кононенко, которая была в свое время участницей трудовской "Романсиады". Вячеслав Михайлович, а он всегда бывает в числе почетных гостей нашего конкурса, сказал со сцены о "Романсиаде" много теплых слов и признался, что слышать живые, чистые и прекрасные голоса молодых исполнителей для него - высшее наслаждение.
В этот вечер юбиляр стал "заслуженным работником текстильной и легкой промышленности Ивановской области", "доктором искусств". Мы тоже поздравили Вячеслава Михайловича - верного друга газеты, постоянного автора, вручили ему диплом Героя "Труда" и, как обещали, ксерокопии всех документов из личных дел, хранящихся в Ивановском химико-технологическом техникуме и Московском текстильном университете. На что маэстро сказал: "Труд" - единственная газета, которая дает мне возможность пообщаться с читателями напрямую. Эту газету действительно любят и читают во всей России. Приезжая в глубинку, я часто слышу от людей: "Мы читаем в "Труде" ваши советы, вырезаем статьи и храним". Разве это не самая высокая оценка вашего и моего труда?"