СЕЛЕЗНЕВ ГОТОВИТСЯ К ВЫБОРАМ

Председатель Госдумы Геннадий Селезнев на пресс-конференции заявил о намерении баллотироваться

Председатель Госдумы Геннадий Селезнев на пресс-конференции заявил о намерении баллотироваться в депутаты следующего созыва. Он подчеркнул, что получает "так много предложений, что даже растерялся", и пока не решил, от какого из округов даст согласие баллотироваться. Среди них родина спикера - город Серов на Урале, один из округов Санкт-Петербурга, ряд округов в центральной России.
Говоря об оппонентах и союзниках возглавляемой им "Партии возрождения России", Селезнев заявил, что его партия "вряд ли договорится с "Яблоком" и никогда - с Жириновским". Своими союзниками Селезнев назвал Партию самоуправления трудящихся, Партию труда, а также, возможно, Евразийскую партию - Союз патриотов России.
Комментируя свои отношения с КПРФ, Селезнев подчеркнул, что не намерен сотрудничать с Геннадием Зюгановым, однако на местах сотрудничество вполне возможно. В качестве примера он привел Пермскую область, где местные активисты-коммунисты, по словам спикера, разделяют программу "Партии возрождения России".