Как мы уже ранее сообщали, в результате совершенного в минувшую субботу теракта погибли четверо человек - один россиянин и трое алжирцев. Еще шесть человек, включая гражданина России и двух граждан Украины, получили ранения.

Террористы, напавшие в Алжире на специалистов российской компании, пытались взять их в заложники. В колонне следовали микроавтобус, грузовик и легковой автомобиль. Сначала боевики подорвали грузовик, в результате чего ранение получил один из рабочих. Затем они привели в действие второе взрывное устройство. Взрыв был такой силы, что микроавтобус буквально выбросило с дороги на несколько метров. После этого экстремисты открыли огонь из стрелкового оружия и попытались взять сотрудников российской компании в заложники.

К счастью, нападение тут же отбили алжирские силы безопасности. Район был немедленно блокирован войсками. В настоящее время там продолжается операция по прочесыванию местности, в которой задействованы армейские подразделения и боевые вертолеты, передает ИТАР-ТАСС.