Российский атлет поднял штангу в 426 кг, несмотря на льющуюся из носа кровь

Тем не менее, омскому богатырю не удалось победить Хафтора Юлиуса Бьернссона, ранее сыгравшего Григора Клигана в «Игре Престолов» 

Российский спортсмен, выступающий в стиле силового экстрима, Михаил Шивляков завоевал бронзовую награду международного турнира Arnold Strongman Classic 2018. Мужчина поднял штангу весом в 426 килограммов.

Во время выполнения становой тяги у омского спортсмена от напряжения из носа полилась кровь. Но, несмотря на это, Михаил не бросил снаряд, чем произвел на зрителей очень сильное впечатление.

Комментаторы отметили, что 37-летний Шивляков был не единственным россиянином, принявшим участие в соревновании. На турнир также приехал его земляк Евгений Марков, Артем Тарасов из Санкт-Петербурга и Евгений Гавриленко из Саратова. Они приняли участие в турнире для любителей – Arnold Amateur Strongman World Championship.

В итоге первое место в турнире завоевал исландец Хафтор Юлиус Бьернссон, известный широкой публике по роли Григора «Горы» Клигана в сериале «Игра Престолов». Это уже не первая победа Бьернссона, который по праву носит звание самого сильного человека планеты.