09 декабря 2016г.
МОСКВА 
-2...-4°C
ПРОБКИ
3
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 63.39   € 68.25
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ВЫСЕЛИТЬ НА УЛИЦУ ЗАКОН НЕ ПОЗВОЛИТ

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 05 Апреля 2001г.
22 года я живу в служебной квартире, расположенной в неблагоустроенном двухквартирном доме. Он принадлежит ветлечебнице, где я проработала более 10 лет. Перед пенсией ушла на другую работу. В связи с этим вопрос: имеет ли право администрация ветлечебницы выселить меня из служебной квартиры без предоставления другой жилой площади? (Д.Сунцова, г. Мыски Кемеровской области).

Согласно статье 108 Жилищного кодекса РФ рабочие или служащие, которые прекратили трудовые отношения с предприятием, учреждением, организацией, предоставившим им служебную квартиру, не могут быть выселены из нее без предоставления другого жилого помещения, если они проработали на предприятии, в учреждении, организации, предоставившим им служебную квартиру, не менее десяти лет. Не могут быть выселены без предоставления другого жилья также пенсионеры по старости, инвалиды труда 1-й и 2-й групп, некоторые другие категории граждан, имеющие жилищные льготы, например, по Закону "О ветеранах".


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников