Говорухин вступился за Лукашенко

Говорухин вступился за Лукашенко

Кинорежиссер Станислав Говорухин, член думской фракции "Единая Россия", на сегодняшнем заседании Госдумы вступился за президента Белоруссии Александра Лукашенко, сообщает "Интерфакс".

"В последние дни в СМИ развернута беспрецедентная кампания по дискредитация лидера братской Белоруссии Александра Лукашенко", - сказал С.Говорухин.

Лукашенко некоторые российские СМИ обвиняют во всех смертных грехах, сказал Говорухин. "Все это ложь и клевета", - эмоционально заявил кинорежиссер.

"Нас хотят лишить последнего союзника на территории Западной Европы", считает он.

Вице-спикер Госдумы от фракции "Родина" ("Народная воля" - СЕПР) Сергей Бабурин в свою очередь, предложил поручить ряду парламентских комитетов разобраться в ситуации, связанной с ожидаемым в 2007 году увеличением в три раза стоимости российского газа для Белоруссии.

Накануне заявление о переходе на европейские цены за газ для этой страны сделал один из руководителей "Газпрома", напомнил Бабурин.

Вице-спикер считает необходимым, чтобы правительство объяснило, чем вызваны такого рода решения, "особенно в контексте формирования Союзного государства".