ЗАКОНЧИТЬ ВЕК ФУТБОЛЬНЫЙ В "СПАРТАКЕ"?

Подмосковный Можайск раньше славился обилием церквей и монастырей. Теперь же в городе находятся женская колония, мужская, подростковая и сразу два СИЗО, один из которых, дореволюционный, расположен рядом с церковью Иокима и Анны. В этой церкви 4 года служил клирик московской епархии отец Александр (Сеферьянц). А в свободное от службы время исправно обходил все окрестные зоны.

Переманить Роберто Карлоса в Москву будет очень сложно, однако такие большие деньги в его возрасте вряд ли можно получить в другой лиге мира. В общем, переезд бразильца в российскую столицу будет во многом зависеть от условий контракта.
Бразильского защитника рассчитывают заполучить турецкий "Фенербахче", австрийские "Аустрия" и "Зальцбург", а также и английский "Ньюкасл". Однако наиболее опасный конкурент - американский "Лос-Анджелес Гэлакси". Американцы готовы "перекрыть" жалованье, якобы предложенное "Спартаком", чуть ли не вдвое. А еще за эту команду выступает друг бразильца - англичанин Дэвид Бекхэм.
Вчера помощник агента Роберто Карлоса Ренато Тишейро подтвердил, что к бразильскому футболисту уже обращались представители одного из клубов нашей премьер-лиги. "Мне не хотелось бы разглашать имя русской команды, - сказал Ренато. - Но лично я не веду переговоров о переходе Роберто. Однако уже не раз слышал о том, что ему звонили из Москвы. Думаю, в ближайшее время болельщики узнают новый клуб Карлоса".
А вот в пресс-службе "Спартака" информацию о скорейшем приезде в лагерь "красно-белых" пока опровергли, заявив, что никаких переговоров с Роберто Карлосом представители москвичей не вели и вести не собираются. Нет никаких известий о скором отъезде Карлоса из Испании и на официальном сайте мадридского "Реала"... Может, переговоры строго засекречены и болельщики узнают обо всем, когда контракт уже будет подписан?
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
- Первые туры чемпионата российской премьер-лиги показали, что у "Спартака" серьезные проблемы в обороне, - заявил "Труду" заслуженный тренер России Юрий СЕВИДОВ. - Ни Штранцль, ни Моцарт не могут наглухо закрыть быстрых нападающих противника, и поэтому у ворот "красно-белых" очень часто возникают опасные моменты. Естественно, защитным порядкам "Спартака" необходимо усиление. Но сможет ли Роберто Карлос, если приедет в Москву, решить все проблемы вице-чемпиона? Честно говоря, не думаю. Никто не спорит, что Карлос - великий футболист, но его карьера близится к завершению. А значит, физическая форма уже не та. Да это видно по его последним выступлениям за мадридский "Реал". Роберто двигается по полю медленно, больше уповая на технику. Но в нашем первенстве его быстро "сломают", дав несколько раз по ногам. Бразилец привык к совершенно другому футболу и вряд ли приживется в России. Думаю, больше всего шансов заполучить Карлоса у американского "Лос-Анджелес Гэлакси". Там и зарплату хорошую дадут, да и с другом Бекхэмом будет возможность пообщаться.