ВЕДУЩИЙ КНИЖНОГО ОБОЗРЕНИЯ АЛЕКС ГРОМОВ

О. Гончаренко
Три века императорской гвардии
В книге историка О. Г. Гончаренко,

О. Гончаренко
Три века императорской гвардии
В книге историка О. Г. Гончаренко, потомка гвардейского офицера генерал-майора Г. И. Гончаренко, содержатся уникальные материалы, рассказывающие об истории и традициях императорской гвардии. С гвардией связаны самые великие сражения (Нарва, Полтава, Аустерлиц, Бородино), восстание декабристов, блеск гвардейских парадов и дворцовых церемоний, гражданская война, эмиграция и последние гвардейские союзы за рубежом...
"Мотивы гвардейских дуэлей последней четверти XIX и дореволюционного периода XX века были сами разнообразными, но главный из них оставался неизменным. В центре дуэльной фабулы была женщина".
Алексей Иванов
"Message: Чусовая"
Экскурсия по достопримечательностям легендарной уральской реки Чусовой органично сочетает мистику преданий волшебной "Малахитовой шкатулки", таинственного "Пермского звериного стиля" и жестокой реальности завоевания Сибири Ермаком, каторжного строительства демидовских заводов. Древняя река хранит память о вымерших народах и исчезнувших словах. На ее берегах по-прежнему ищут клад Пугачева и исчезнувшую Медную гору.
"Почему же на "центральной" Руси Баба Яга оказалась более стойка к изменениям, чем на Урале? Причина кроется в том, что Урал - это и есть родина Бабы Яги, регион, где этот образ сформировался".
Кулинарная книга йоги
Вегетарианские рецепты для здорового тела и разума
Практическое кулинарное пособие для интересующихся здоровым образом жизни, полезными диетами, экзотическими блюдами. В тексте приведены выдержки из древнеиндийских трактатов, словарь с комментариями, примеры вкусной и легко приготавливаемой северно- и южноиндийской кухни с фотографиями оформления блюд.
"Простые, здоровые, чистые продукты помогают нейтрализовать шлаки и яды и полностью очистить организм".
Презентации в Доме книги "Молодая гвардия" (Б. Полянка, 28): 11 апреля в 17.00 - О.Г. Гончаренко, историк, автор книг "Три века императорской гвардии", "Закат и гибель белого флота", "Белоэмигранты между звездой и свастикой" и составитель серии "Белогвардейский роман".
Звоните каждый вторник с 14.00 до 15.00 на "Радио Подмосковья" по тел.: (495) 953 -49 -28, (495) 959 42 47 в программу "Книги и судьбы" и получайте книги в подарок.