В Подмосковье правоохранительные органы отработали действия по предотвращению возможных терактов, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в ГУВД Московской области.

Согласно сценарию учений, сегодня во второй половине дня на 36 километре Киевского шоссе было "обнаружено" мощное взрывное устройство. Место происшествия срочно оцепили сотрудники милиции, а движение автотранспорта по трассе было перекрыто. Прибывшие саперы обследовали подозрительный предмет и подтвердили наличие взрывчатки. С помощью специальной гидропушки "бомба" была уничтожена.

"Эти учения проводятся в рамках мероприятий по подготовке обеспечения безопасности предстоящего празднования. Аналогичные тренировки проходят в Московском регионе регулярно", - отметил собеседник агентства. Он пояснил, что "в ходе сегодняшних учения также отрабатывались действия милиции и спецслужб при получении информации о подозрительной машине, в которой, возможно, находятся преступники, а также других "нештатных ситуаций".

Киевское шоссе было выбрано местом проведения учений не случайно, ведь именно по этой трассе в праздничные дни из аэропорта Внуково в российскую столицу проследуют зарубежные делегации.