Задержан убийца мэра Дзержинского

Задержан убийца мэра Дзержинского

Как мы уже сообщили ранее, один из убийц мэра Дзержинского был недавно задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе расследования уголовного дела об убийстве главы города Дзержинского Виктора Доркина, совершенного 30 марта 2006 года, областной прокуратурой и ГУВД области были установлены очевидцы преступления, на основании показаний которых криминалисты составили фотопортрет одного из предполагаемых убийц.

По подозрению в совершении убийства Виктора Доркина был задержан 31-летний уроженец Пермской области, ныне житель Подмосковья, ранее судимый Сергей Булавинов.

23 апреля 2006 года Люберецкий городской суд, удовлетворив ходатайство прокуратуры области, санкционировал арест задержанного. 26 апреля 2006 года Сергею Булавинову предъявлено обвинение по п.п. "ж, з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное в составе организованной группы, по найму).

Как сообщил прокурор Московской области, следствие располагает данными, что в организации и совершении убийства Виктора Доркина принимали участие не менее трех человек. Булавинов же являлся непосредственным исполнителем преступления.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание остальных участников преступления.