Жертвой аварии туристического автобуса в Турции стала девушка, приехавшая на отдых из России. Всего в аварии пострадали 10 человек, пятеро из них - россияне.
Как передает телеканал LifeNews, авария произошла днем 4 мая в районе Антальи. Туристы ехали из местного аэропорта в город Сиде.
По предварительным данным, водитель транспортного средства не справился с управлением, и автобус съехал в кювет и перевернулся.
В результате погибла 16-летняя гражданка России. Кроме того, пострадали пятеро россиян, в том числе дети. В общей сложности травмы получили 10 человек. Раненые доставлены в больницу в городе Сиде.
Местные власти начали расследование причин и обстоятельств происшествия. Генеральное консульство РФ в Анталье уже запросило местные правоохранительные органы данные о причинах ДТП и другую информацию, касающуюся происшедшего.
По данным телеканала, попавшие в ДТП туристы приехали на отдых в Турцию по линии туристической компании ТУИ. Принимающей стороной являлась организация Prince Group.