НУЛЕВАЯ ВИДИМОСТЬ

Обостряется критическая ситуация с энергоснабжением городов Приморья. С сегодняшнего дня

Обостряется критическая ситуация с энергоснабжением городов Приморья. С сегодняшнего дня электричество будет подаваться только в центр шестидесятитысячного шахтерского города Партизанска и в две местные больницы. Задолженность муниципальных электросетей перед "Дальэнерго" составляет уже 60 млн. руб. Власти даже не пытаются его гасить, хотя собирают деньги за свет исправно.
В Находке по решению мэра милиция взяла под охрану две подстанции АО "Дальэнерго", планировавшего со вторника отключить за долги МУП "Водоканал".
В городе Уссурийске, втором по величине в крае, тоже накаляются страсти. Наряд милиции оцепил подстанцию и не подпустил к ней энергетиков, которые имели намерение отключить фидера, питающие насосы водоканала. Решение властей города, конечно, энергетикам не понравилось, и они пригрозили в случае продолжения акции полностью отключить данную подстанцию, от чего пострадают и другие потребители. По мнению руководства "Дальэнерго", активное противодействие властей выглядит несколько неуместно. Долги водоканала приближаются к 26 млн. руб. Такая же ситуация и в Находке. Мэр города Виктор Гнездилов отдал распоряжение милиции взять под охрану подстанции, питающие водоканал. Приличные суммы задолжали энергетикам и другие города и районы Приморья. В них тоже ограничена подача электроэнергии.