Джордж Буш-старший, экс-президент США, планирует во время празднования своего 80-летнего юбилея

Джордж Буш-старший, экс-президент США, планирует во время празднования своего 80-летнего юбилея совершить прыжок с парашютом. Он предложил также Михаилу Горбачеву присоединиться к нему. Предложение прыгнуть с парашютом Горбачев отклонил, но на юбилейные торжества собирается прибыть в качестве почетного гостя.
После решения ОПЕК об увеличении квоты на добычу нефти на 2 миллиона баррелей в сутки цены на "черное золото" на мировых рынках стали постепенно снижаться. Возможно, с первого августа квота будет увеличена еще на 500 тысяч баррелей в сутки.
Министр иностранных дел Ирака Хошияр Зебари, выступая в Совбезе ООН, заявил, что резолюция по Ираку должна предоставить полный суверенитет стране после передачи власти временному правительству, которая состоится 30 июня этого года.
Бывшие израильские военнослужащие организовали в Тель-Авиве выставку, на которой демонстрируются видеозаписи и фотографии, сделанные во время их службы в городе Хеврон на Западном берегу реки Иордан. На снимках изображено издевательское отношение израильтян к палестинцам. В частности, на фотографиях видны надписи на домах, сделанные еврейскими поселенцами, которые призывают отправить палестинцев в газовые камеры.
На 68-м году жизни скончалась Френсис Шэнд Кидд - мать принцессы Дианы. Ее сын граф Чарльз Спенсер сообщил, что это произошло в больнице, где покойная длительный курс лечения.