Сафина: "Я заставила Шарапову бегать из угла в угол"

Сафина: "Я заставила Шарапову бегать из угла в угол"

На "Ролан Гарросе" осталось всего две россиянки - это Светлана Кузнецова и Динара Сафина. По иронии судьбы, именно они встретятся друг с другом в 1/4 финала. Одна из наших спортсменок, таким образом, уже точно будет в полуфинале Открытого чемпионата Франции-2006. Только вот кто?..

Вчера Динара Сафина вырвала победу у Марии Шараповой - 7:5, 2:6, 7:5. А Светлана Кузнецова одержала верх над итальянкой Франческой Скьявоне - 1:6, 6:4, 6:4.

Как сообщает "Российская газета", после побед наши девушки тут же получили первые поздравления от своих старших братьев. Динаре прислал SMS-сообщение Марат, проигравший, как известно, здесь в первом же круге. А Свете приятные слова по телефону сказал Николай Кузнецов, велосипедист, серебряный призер Олимпиады-1996 в Атланте. На пресс-конференциях после матчей теннисистки сказали также, что их поздравили мамы.

"Я считаю, что с момента начала матча я контролировала ход игры. Раньше Мария диктовала свои условия, и мне приходилось бегать из угла в угол. Теперь я заставляю ее бегать. Я начала играть более агрессивно с каждым очком. Это и принесло мне победу сегодня", - сказала Сафина после победы.