Разоблачение сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна и его вероятный отзыв из верхней палаты — это "часть большого и серьезного сценария, ориентированного на выборы 2007 и 2008 годов". Как передает "Росбалт", об этом заявил депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Митрофанов.

"Инцидент с Чахмахчяном стоит в одном ряду с арестом мэра Волгограда Евгения Ищенко и скандалом вокруг ненецкого губернатора Алексея Баринова, — отметил Митрофанов. — Это показательная "зачистка". Главным лозунгом предстоящих парламентской и президентской кампаний будет лозунг "борьбы с коррупцией". Можно с уверенностью утверждать, что в ближайшее время последуют новые громкие разоблачения и отставки".

Напомним, как сообщалось ранее, во время спецоперации ФСБ 2 июня в Москве у Чахмахчяна в кейсе были найдены $300 тыс., помеченных оперативниками. Сенатор назвал случившееся направленной против него провокацией.

3 июня спикер Совета Федерации Сергей Миронов направил в парламент Калмыкии представление о досрочном прекращении полномочий Чахмахчана, сенатора от этой республики.