В черноморском городе Сочи готовятся к проведению первого чемпионата мира по футболу среди артистов. Игра запланирована с 24 июня по 4 июля. Среди почетных гостей будут известные в прошлом игроки сборных СССР и России. Это лучший футболист Европы-86 Игорь Беланов, победитель Лиги чемпионов и обладатель Кубка УЕФА Дмитрий Аленичев, рекордсмен по числу матчей за национальную сборную Виктор Онопко.

"В Сочи приедут команды из 15 стран, в том числе из Южной Кореи, - сказал на пресс-конференции в летней резиденции Олимпийского комитета России в Сокольниках руководитель дирекции благотворительных программ "Старко" Юрий Давыдов. - А ведь мы не скрываем, что этот турнир проводится в знак поддержки заявки Сочи на право принять Олимпийские игры в 2014 году. С этой точки зрения приезд южнокорейской команды ожидается с любопытством, сообщает "Newsinfo".

Матчи состоятся на центральном стадионе в Сочи и на арене "Спутник" в Мацесте. За каждую сборную выступят, согласно положению, по два знаменитых ветерана футбола. Есть информация, что приедет популярный камерунец Роже Милла. Помимо футбола пройдет серия концертов, каждый участник чемпионата представит свои полуторачасовые национальные программы. А сборы от концертов будут направлены детям Краснодарского края, нуждающимся в дорогостоящем лечении".