Не в то горло

12-летний житель Индии Анала Берел любит есть маленьких живых рыбок

Очередная подобная трапеза чуть не закончилась для юного гурмана летальным исходом. На этот раз рыбка попала не в желудок, а в легкие. У мальчика начались проб-лемы с дыханием. Когда врачи сделали рентген, обнаружили в легких маленького поселенца. Срочная операция длилась 45 минут. Мальчик остался жив, а вот рыбку спасти не удалось.

Розовые фрукты и голубое небо

Ученые доказали, что розовый цвет нравится девочкам не просто потому, что он красивый. Оказалось, женщин генетически притягивают розовый и красный цвета, а мужчинам больше по душе синий и зеленый. Дело в том, что в далеком прошлом женщины занимались собирательством, и эти цвета ассоциируются у них со спелыми ягодами и фруктами. Мужчины же ассоциируют голубой с небом, которое предвещает хорошую погоду для охоты.

Кошка в роли спайдера

Хозяин кошки по кличке Пигги сделал свою любимицу настоящей звездой интернета. В Сети появился видеоролик, на котором кошка, как герой фильма «Человек-паук», штурмует вертикальные поверхности и показывает настоящие акробатические трюки. Но самое забавное то, что Пигги, похоже, любит славу и специально заглядывает в камеру во время своих проделок.