В Дагестане объявлен траур по жертвам ДТП с маршруткой

Микроавтобус рухнул в пропасть, погибли шесть человек

День траура объявлен в Дагестане в связи с аварией маршрутного микроавтобуса, упавшего в реку накануне, 4 июня.

Соответствующий указ подписал глава республики Рамазан Абдулатипов, передает «Русская служба новостей». Сегодня в регионе приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и телепередачи. Абдулатипов также поручил правительству республики принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим.

По последним данным, жертвами падения маршрутки в пропасть стали шесть человек, в том числе трое детей, сообщает телеканал LifeNews. В больницу попали шесть человек, из них также трое детей. Состояние пострадавших стабильное. Продолжаются работы по поиску четырех человек.

Маршрутный микроавтобус «УАЗ», ехавший в Махачкалу, упал в ущелье на границе Цунтинского и Цумадинского районов Дагестана на автодороге Агвали - Кидеро 4 июня. В машине находились 17 человек, в том числе 10 детей.

Причиной ДТП стал обрушившийся на маршрутку камнепад. Он снес автомобиль в пропасть, где протекает река, когда он остановился на дороге перед каменным завалом, образовавшимся ранее.