Путин рассказал полицейским, чего ждут от них россияне

По словам главы государства, это серьезные результаты «в борьбе с преступностью, коррупцией, другими угрозами безопасности»

Российское общество ждет от правоохранительных органов серьезных результатов в борьбе с преступностью. Об этом сказано в поздравительном письме президента РФ Владимира Путина, адресованном участникам и гостям торжественного мероприятия, посвященного 300-летию российской полиции.

«Общество ждет от вас серьезных результатов в борьбе с преступностью, коррупцией, другими угрозами безопасности. Это трудная и в высшей степени ответственная миссия, требующая не только опыта и компетентности, но и безупречных личных качеств.

Уверен, вы и впредь будете добросовестно работать, честно служить интересам Отечества и народа», - говорится в послании главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

«Учрежденная в 1718 году, полицмейстерская канцелярия положила начало формированию в нашей стране нового государственного института, призванного обеспечивать охрану общественного порядка. Все прошедшие эпохи российская полиция эффективно решала поставленные задачи, ее лучшие представители в самых сложных, нештатных ситуациях неизменно демонстрировали стойкость и мужество, твердо стояли на страже закона. Важно, что нынешние сотрудники органов внутренних дел свято чтят традиции ведомства, преклоняются перед доблестью, силой духа и профессионализмом ветеранов», - отметил российский лидер.