В ближайшее время Каспийская флотилия пополнится новыми кораблями

В ближайшее время Каспийская флотилия пополнится новыми кораблями

Интересы безопасности России на Каспии в различных областях должны обеспечивать единым фронтом все силовые ведомства страны. Об этом заявил сегодня здесь министр обороны РФ Сергей Иванов.

"Каспийская флотилия должна быть способна выполнять не только задачи по предназначению, но и взаимодействовать с морской погранслужбой и МВД с целью своевременного реагирования на новые вызовы и угрозы безопасности", - сказал министр на встрече с журналистам.

"Мы поставили задачу об укреплении такого взаимодействия и будем строго спрашивать за ее выполнение, - добавил Сергей Иванов. - Такое взаимодействие необходимо для того, чтобы мы обеспечивали интересы страны на Каспии единым военным кулаком".

Министр сообщил, что у российского военного руководства "есть четкие планы перевооружения Каспийской флотилии, в том числе планы ввода в строй новых кораблей". "Недавно в боевой состав Каспийской флотилии был введен новый сторожевой корабль "Татарстан", на очереди - второй корабль этой серии "Дагестан", - отметил он.